Технология 5-8 классы (юноши)

Аннотация к рабочей программе по предмету «Технологии», 5-8 классы (юноши)

 

Рабочая программа по предмету «Технология» для обучающихся 5 класса разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, Основной образовательной программой основного общего образования МАОУ «СОШ № 80».

 

Рабочая программа ориентирована на учебники:

1. Технология 5 класс. Учебник Технология. Н.В. Синица, П.С. Самородский, В.Д. Симоненко, О.В.Яковенко. «Вентана-Граф», 2015;

2. Технология 6 класс. Учебник Индустриальные технологии А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко. «Вентана-Граф», 2016;

3. Технология 7 класс. Учебник Технология. А.Т. Тищенко, В.Д. Симоненко. «Вентана-Граф» 2017

4. Технология 8 класс. Учебник Технология. В.Д. Симоненко, А.А. Электов, Б.А. Гончаров, О.П.Очинин, Е.В.Елисеев, А.Н.Богатырев. «Вентана-Граф», 2018.Хочу такой сайт

 

Главной целью образовательной области «Технология» является подготовка учащихся к самостоятельной трудовой жизни в современном информационном обществе; развитие и воспитание широко образованной, культурной, творческой и инициативной личности. Формирование технологической культуры в первую очередь подразумевает овладение учащимися общетрудовыми и жизненноважными умениями и навыками, так необходимыми в семье, коллективе, современном обществе.

В курсе технологии в 5-м классе изучаются разделы «Технологии ручной обработки материалов», «Технологии художественно-прикладной обработки материалов  и ведение домашнего хозяйства», «Технологии ручной  обработки металлов и искусственных материалов», «Технологии исследовательской и опытнической деятельности, проектирование».

В курсе технологии в 6-м классе изучаются разделы «Технологии ручной и машинной обработки древесины и древесных материалов», «Технологии художественно- прикладной обработки материалов. Творческое проектирование», «Технологии ручной и машинной обработки металлов и искусственных материалов», «Технологии домашнего хозяйства».

В курсе технологии в 7-м классе изучаются разделы «Технологии ручной обработки древесины и древесных материалов», «Технологии ручной и машинной обработки металлов и искусственных материалов», «Технологии художественно-прикладной обработки материалов», «Технологии домашнего хозяйства и технологии исследовательской и опытнической деятельности».

В курсе технологии в 8-м классе изучаются разделы «Технологии домашнего хозяйства. Проектирование», «Основы финансовых и экономических знаний. Бюджет семьи», «Электротехника», «Современное производство и профессиональное самоопределение».

Общая недельная нагрузка по предмету «Технология» в 5-м, 6-м, 7-м классах составляет 2 часа, в 8-м классе – 1 час. На изучение курса учебным планом МАОУ «СОШ № 80» в 5-м, 6-м, 7-м классах отводится 68 часа в год, в 8-м классе – 34 часа в год.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».