География 8 класс

Аннотация к рабочей программе по предмету «География», 8 класс

 

            Рабочая программа по предмету «География» для обучающихся 8 класса разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, Основной образовательной программой основного общего образования МАОУ «СОШ № 80».

            Рабочая программа ориентирована на учебник: Пятунин В.Б., Таможняя Е.А. География. 8 класс. Природа и Население. – М.: Вентана-Граф, 2016.Хочу такой сайт

            Цель изучения географии в 8-м классе: развивать географическое мышление учащихся и формировать у них целостное представление о своей стране, её природе, а также личностные качества: патриотизм; уважение к населяющим Российскую Федерацию народам, их культуре и национальным особенностям.

            В курсе «География» в 8-м классе изучаются разделы: «Географическое положение и формирование государственной территории России», «Природа России», «Население России», «Природный фактор в развитии России».

            Общая недельная нагрузка по предмету «География» в 8-м классе составляет 2 часа. На изучение курса учебным планом МАОУ «СОШ № 80» отводится 68 часов в год.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».