Геометрия 7 класс

Аннотация к рабочей программе по предмету «Геометрия», 7 класс

 

            Рабочая программа по предмету «Геометрия» для обучающихся 7 класса разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, Основной образовательной программой основного общего образования МАОУ «СОШ № 80».

            Рабочая программа ориентирована на учебник: Геометрия 7-9 Атанасян Л.С., В.Ф.Бутузов (М.: Просвещение, 2015). Хочу такой сайт

Главная цель изучения является основой развития у учащихся познавательных действий, в первую очередь логических, включая и знаково-символические, а также таких, как планирование (цепочки действий по задачам), систематизация и структурирование знаний, преобразование информации, моделирование, дифференциация существенных и несущественных условий, аксиоматика, формирование элементов системного мышления, выработка вычислительных навыков. Особое значение имеет математика для формирования общего приема решения задач как универсального учебного действия. Таким образом, математика является эффективным средством развития личности школьника.

            В курсе геометрии в 7-м классе изучаются разделы «Начальные геометрические сведения», «Треугольники», «Параллельные прямые», «Соотношения между сторонами и углами треугольника».            

            Общая недельная нагрузка по предмету «Геометрия» в 7 м классе составляет 2 часа. На изучение курса учебным планом МАОУ «СОШ № 80» отводится 68 часа в год. Рабочей программой предусмотрено в 7 классе проведение 6 контрольных работ.

 
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».