История 5 класс

Аннотация к рабочей программе по предмету «История Древнего мира», 5 класс

 

            Рабочая программа по предмету «История» для обучающихся 5 класса разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, Основной образовательной программой основного общего образования МАОУ «СОШ № 80».

            Рабочая программа ориентирована на учебник: История Древнего мира. 5 класс: учебник для общеобразовательных учреждений. А.А. Вигасин, Г.И. Годер, И.С. – М.: Просвещение, 2015 и позже.Хочу такой сайт

            Главная цель изучения истории в современной школе - образование, развитие и воспитание личности обучающегося, способного к самоидентификации и определению своих ценностных приоритетов на основе осмысления исторического опыта своей страны и человечества в целом, активно и творчески применять исторические знания в учебной и социальной деятельности.

            В курсе истории в 5-м классе изучаются разделы «Жизнь первобытных людей», «Древний Восток», «Древняя Греция», «Древний Рим».

            Общая недельная нагрузка по предмету «История» в 5-м классе составляет 2 час. На изучение курса учебным планом МАОУ «СОШ № 80» отводится 68 часа в год.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».