География 5 класс

Аннотация к рабочей программе по предмету «География»  5 класс

 Рабочая программа по предмету «География» для обучающихся 5 класса разработана в соответствии с с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования, Основной образовательной программой основного общего образования МАОУ «СОШ № 80».

Рабочая программа ориентирована на использование учебника:

Летягин А.А. «География Начальный курс:5класс»,учебник для общеобразовательных. организаций\А. А. Летягин; под редак. В.П.Дронова.-3-е издание-М. Вентана-Граф,2015

Построение содержания курса географии для основной школы опирается на пропедевтический курс «Окружающий мир», который изучается в начальной школе.

Цель - систематизация знаний о природе и человеке, подготовка учащихся к восприятию этих знаний с помощью рассмотрения причинно-следственных связей между географическими объектами и явлениями.

Задачи: Хочу такой сайт

-актуализировать знания и умения школьников, сформированные в начальной школе;

-развить познавательный интерес учащихся 5 класса к объектам и процессам окружающего мира

-научить применять знания о своей местности при изучении природы Земли и человека;

-научить устанавливать связи в системе географических знаний (геолого-геоморфологических, гидрологических и др.), а также между системой физико-географических и общественно-географических знаний.

В курсе «География » в 5 классе изучаются разделы: «Введение. Географическое познание нашей планеты», «Геосферы Земли (литосфера, гидросфера, атмосфера, биосфера)».

Общая недельная нагрузка по предмету «География» в 5-м классе составляет 1 час. На изучение курса учебным планом МАОУ «СОШ № 80» отводится 34 часа  в год.

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».